Fil de navigation

Programme du vendredi 3ème quadrimestre 2018

Les VENDREDIS de SEPTEMBRE à DECEMBRE 2018

mines Buruntzin errekaLe rendez-vous de départ est donné à 8 heures précises depuis le parking de KIROLETA. Le lieu de départ de la marche est indiqué (avec coordonnées latitude-longitude) pour ceux qui souhaiteraient s'y rendre directement à condition d'avertir l'animateur. Idem si vous attendez sur un lieu entre Ascain et le point de départ.

Les destinations peuvent être modifiées suivant la météo du jour et la disponibilité des animateurs.
Les randonnées précédées par * sont nouvelles (pour tout ou partie)

La cotation de la difficulté est exprimée selon les critères FFRP avec la précision suivante sur l'indice d'effort (exemple: E3a signifie E3 1er degré et E3b signifie E3 2ème degré plus fort que le 1er).

 Tant que la présentation détaillée n'est pas accessible(présence du lien bleu souligné et cliquable), les indications ne sont pas définitives!

 

 

SEPTEMBRE

07:   Leuneta depuis Arano (N43° 11.924' W1° 53.661') animateur: Guy

           E4a T3 R3 14km  800m   remplacée par Jaizkibel depuis Guadalupe 19km 850m

14:   Ekaitza depuis Zubieta (N43° 07' 34,3''  W 44' 36,2'') animateur: François

           E4b T3 R3 15km  1000m  EFFECTUEE

21:   Saioa depuis Belate (N 43° 02’ 21.7"  W 1° 37’ 28.7") animateur: Jean-Paul

           E4b T2 R3 15.5 16km  950m   EFFECTUEE

28: * Ilasmendi depuis Endarlatza (N43° 17.575' W1° 43.758') animateur: Gérard

           E3b T2 R2 16.5 15km  600m  EFFECTUEE

OCTOBRE

05: * Egurtegi depuis Gartzipoteren borda (N43° 05.569'  W1° 32.214') animateur: Michel

           E4a T3 R3  13.5km  1000m  EFFECTUEE

12: * Aia depuis Orio (N43° 17.108' W2° 07.949') animateur: Guy   EFFECTUEE

           E4a T3 R2 18.5km  800m  19km 850m   et E3b T3 R2 14km 550m 15.5km 600m pour les Ttikis animés par Gérard

19: * Andarto depuis Araotz (N 42° 59' 30.8" W 2° 27' 20.7") animateur: Jean-Paul

           E4b T3 R3 14.5km  950m

26: * Buztanzelay depuis Erratzu-km5.4 (N43° 10' 52,6''  W 25' 45'') animateur: François

           E4a T3 R3 15km  800m

NOVEMBRE

02: * Boucle depuis Etxalar CAROTTE () animateur: Gérard

             12.5km  500m

09: * Mendieder depuis Aurtitz () animateur: Michel

           E4b T3 R3 14km  1050m

16: * Axuria depuis grottes de Sare () animateur: Xan

            14km  800m

23: * Urruspil depuis Elizondo () animateur: Guy

            15km  900m

30:   Grotte harpea depuis Béhérobie (N 43° 04' 08.1''  W 1° 11' 39.7'') animateur: Jean-Paul

           E4a T3 R3 15km  900m

DECEMBRE

07: * Unanua depuis Lesaka (N43° 14.829' W1° 42.352') animateur: Guy

            E4a T3 R3 15km  900m

14: * Tumuto Deskarga depuis Bera (N 43° 16' 32 ,1''   W 42' 41,8'') animateur: François

            E3b T3 R2  15km  700m

21:   Mendibil depuis Urdax) animateur: Michel

           17km  750m

28: * Jara depuis Arrosa () animateur: Gérard

            15km  800m

 

Pour lire la suite, merci de remplir vos identifiants

connexion

Rechercher

Qui est en ligne ?

Nous avons 177 invités et 4 inscrits en ligne

  • Claudine2
  • Jean-François
  • Sophie

Rejoignez-nous!

I want you 2  

 

 

 

Statistiques

Compteur d'affichages des articles
3382007