Programme du mardi année 2018

balerdi par gaintza le 17.11.07 04

Année 2018

Les mardis

 

 

 

 

 

 

décembre 2017

26 décembre: Ursuya depuis Paxkaleku  600 m + 16km animée par Marie-France annulée

Janvier

2 janvier : pas de sortie - journée digestive

9 janvier :  Atxuria depuis Etxalar - 18 km + 1000 m animée par Etienne effectuée

16 janvier : Alkuruntz par Amaiur au départ d'Urdax – 22 km + 1400 m animée par Dominique effectuée

23 janvier : Côtière au départ de Donostia – 20 km + 1000 m animée par Jean-Michel effectuée

30 janvier : Gorospil – Mondarrain – Errebi depuis Aïnhoa – 20 km + 1400 m animée par Rémy effectuée

Février 

6 février : Buztanzelhay de Ispegi à Baigori via La Bastide, 14,45km, +640m, remplacée par Vera -Lesaka- Agina - Vera, 23km, +900m, animée par Olivier effectuée

13 février : Tour du Pic Iguzki - 8 / 12 km pour 560 / 850 m CAROTTE animée par Jean-Michel effectuée

20 février : Bertiz depuis Etxalar animée par Charles annulée

27 février : Lizarzu depuis Urdax - 20 km + 1100 m animée par Etienne effectuée

Mars

6 marsRhune depuis Vera - 20 Km + 1100 m animée par Etienne effectuée

13 mars : Mandale depuis Biriatou - 15Km +1100m animée par Jacqueseffectuée

20 mars : Jaizkibel depuis Hondarribia Hermitage Santiago - animée par Rémy - 20 km remplacée par Marguerite autour d'Ascain

27 marsIrubelakaskoa  Iparla de Sumuts  25 km 1600m animée par Nicolas  Annulée

Avril 

3 avril : Adarza depuis Arneguy - animée par Jacques - 20 km + 1400 m effectuée

10 avril : Mendaur - Mendieder - Ekaitza - Loizate  - 21 km + 1500 m - animée par Dominique Annulée 

17 avril : Andarto depuis Arrautz - animée par Jean-Paul  effectuée

24 avril : Mendizar depuis les sources de la Nive - 20km + 1300 m - animée par Remy

Mai

1er mai : Jaizkibel - animée par Rémy Effectuée

8 mai  : Peñas de Itsusi depuis le Pont de l'Enfer - animée par Rémy Effectuée

15 mai : Lindus - animée par Jean-Michel Annulée

22 mai : Saioa de Belate - animée par Etienne Effectuée

29 mai : les trois couronnes - animée par Jacques Annulée remplacée par la Rhune de Kiroleta

Juin

5 juin : Aitzkorri par Aranzazu - animée par Etienne Annulée

12 juin : Bertiz de Etxalar - animée par Charles Annulée

19 juin : Adi par Urepele - animée par Kattin  Effectuée

26 juin / 27 juin : sur deux jours Gorbeia + Anboto - animée par Jacques Effectuée

                          ou le 26 juin, la boucle des Aldudes - animé par Jean-Michel Effectuée

juillet 

3 juillet : Legate - animée par Rémy Nicolas Effectuée

10 juillet : Buztanzelhay depuis Baigori et en boucle via La Bastide - animée par Olivier Effectuée

17 juillet : Pic des Escaliers -animée par Nicolas Effectuée

24 juillet : Txaruta de Donamaria - animée par Dominique Effectuée

31 juillet : Leizarateka - animée par Etienne  Effectuée

Août 

7 août : Mendaur - Mendi Eder - 22 km 1500 mètres  - animée par Dominique  Effectuée

14 août : Urdax - Lizartzu en boucle par Basendegi et la vallée de Ikatza, 19,5km, +980m, animée par Olivier

              remplacée par le Lindus depuis Urepel - animée par Jean-Michel Effectuée

21 août : Occabe depuis Saint Sauveur - animée par Jean-Michel 

28 août : Ernio - carotte - animée par Nicolas Effectuée

septembre

4 septembre : Lizarzu depuis Urdax - animée par Etienne Effectuée

11 septembre : Saioa de Belate - animée par Dominique Effectuée

18 septembre : Errozate - replacée par les Penas de Itsusi du Pont d'Enfer - animée par Rémy Effectuée

25 septembre : traversée Ispeguy Bidarray - animée par Kattin Effectuée

Octobre 

2 octobre :  Aitzkorri depuis Arantzazu - animée par Etienne Remplacée par Izu-Pagolleta de Lesaka

9 octobre : ortzanzurieta-depuis-le-col-d'arnosteguy - animée par Jacques Effectuée

16 octobre : Biandiz - Pagoleta - Artikutza - animée par Rémy Effectuée

23 octobre : CAROTTE - Txindoki - animée par Jean-Michel Effectuée

30 octobre : Alkuruntz - animée par Dominique  Effectuée

Novembre

6 novembre : Autza de Gorostapolo animée par Marie-France Annulée

13 novembre : Chateau Pignon - animée par Nicolas Effectuée

20 novembre :Irubela - animée par Christian Effectuée

27 novembre : Artzamendi - animée par Jean-Michel  Effectuée

Décembre  

4 décembre : Alba- animée par Jacques Effectuée 

11 décembre :Ibantelli depuis Etxalar - animée par Rémy Effectuée 

18 décembre : Munhoa - animée par Marie-France Effectuée

25 décembre : relâche 

 

Pour lire la suite, merci de remplir vos identifiants

connexion

Rechercher

Aperçu des activités à venir et passées

image

Prochains rendez-vous

mardi 28/09: Urkulu.+
mercredi 22/09: Aritzakun.+
jeudi 9h00: Longe-côte.+
vendredi 24/09: Saiberri Arxuria

image

Comptes rendus

derniers mardis.+
derniers mercredis. +
derniers jeudis. +
derniers vendredis. +

*****
 
 
image

Photographies

derniers mardis.+
derniers mercredis. +
derniers jeudis. +
derniers vendredis. +

 

mode d'emploi

Qui est en ligne ?

Nous avons 1468 invités et aucun membre en ligne

Rejoignez-nous!

I want you 2  

 

 

 

Statistiques

Compteur d'affichages des articles
8087303